الرئيسيةاخبارمحلياتاستشاري شهير يحذر السعوديات من حبوب تسبب سرطان الثدي
محليات

استشاري شهير يحذر السعوديات من حبوب تسبب سرطان الثدي

اضف بريدك لاستقبال النشرة الاخبارية والوسائط.

حذّر استشاري في أمراض النساء والولادة السعوديات، من استخدام أنواع معينة من حبوب منع الحمل. مشيرًا إلى أن هذه الحبوب تؤدى إلى مضاعفات صحية خطيرة من بينها الإصابة بسرطان الثدي. وقال الدكتور ريان البركاتي، استشاري أمراض النساء والولادة أستاذ مساعد رئيس قسم النساء والولادة والأستاذ بكلية الطب جامعة المجمعة في حلقة اليوم الإثنين (9 أكتوبر 2017) من برنامج “سيدتي” عبر قناة “روتانا خليجية”: “حبوب منع الحمل تزيد نسبة الجلطات لدى المرأة بنسبة 3 إلى 4 أضعاف”.

وأوضح أن “هناك أنواع آمنة حتى مع الإرضاع، ولا بد من توقيف أي حبوب لمنع الحمل في حال اكتشاف أي تغيرات بالصدر”. جاء ذلك تعليقًا على حديث عبير غراميش -وهى متعافية من سرطان الثدي- والتي قالت: “أمي توفيت بسرطان الثدي.. وبعد استخدامي حبوب منع الحمل لمدة 6 أشهر، أصبت بالورم في ثديي في عمر الـ28”.