بالصور: أحد عقاقير الأنيميا يتسبب في حدوث خلل هرموني لفتاة وإنبات شعر في وجهها وجسمها

بالصور: أحد عقاقير الأنيميا يتسبب في حدوث خلل هرموني لفتاة وإنبات شعر في وجهها وجسمها


ذكرت صحيفة (الديلي ميل) البريطانية أن فتاة صينية ذات 16 ربيعاً فقد تفاجئت بنمو شعر كثيف في وجهها وفي بعض أجزاء من جسدها وذلك بعد أن تناولها أدوية لمرض كانت تُعاني منه، فقد أُصيبت الفتاة الصينية وتدعى نانا منذ فترة بمرض الأنيميا مما دفعها للذهاب إلى طبيبها الخاص فأوصى لها ببعض الأدوية، وقد أكد لها أن عدم تناولها للدواء قد يؤدي للوفاة إلا أن الأعراض التي ظهرت على الفتاة بعد تماثلها للشفاء كانت غريبة، فقد أصيبت الفتاة بإضطراب في الهرمونات التي تفرزها الغدد المسئولة عن الذكورة والأنوثة وكذلك التغيرات الجسدية في جسم الإنسان، حيث نمى في وجهها وساقيها وذراعيها شعر بشكل كثيف والذي يُعد حالة نادرة عرفت بإسم (الشعرانية)، وذكرت والدة نانا أن إبنتها كانت إجتماعية لكنها الآن وبعد التغيرات التي طرأت عليها أصبحت تعيش حالة من الحزن والكابة كما تميل إلى الجلوس في غرفتها بالساعات الطويلة وترفض الخروج منها حتى إلى المدرسة لما تعاني منه الآن.

شاهد أيضاً:
بالصور: طريقة طهي طبق الخفاش المقلي في إندونيسيا
الان تستطيع شراء هواء طبيعي مُعلّب لتستنشق نسمات باريس او سنغافورة او نيويورك
بالفيديو: الجمبري المٌسلح أكثر الكائنات الحية ضجيجاً على وجه الأرض